Рецепт сбора трав №1

Ряска маленькая — 3 ст. ложки
Кассия остролистная — 3 ст. ложки
Пустырник пятилопастный — 3 ст. ложки

На 1 л кипятка взять 3 столовые ложки смеси сбора, настоять до остывания. Принимать по 30 мл, 6 раз в день при глаукоме.

Рецепт №2

Пить сок травы мокрицы (консервированный) от глаукомы. Траву помыть, пропустить через мясорубку и выдавить сок, через несколько слоев марли. Чтобы сок мокрицы не испортился надо законсервировать его спиртом из расчета на 1 литр сока 100 мл спирта, затем поставить в холодильник. Пить по 50 мл, разбавив водой (100 мл), за 20–30 минут до еды, 2 раза в день. Курс лечени 1-2 месяца.

Рецепт №3

Возять плоды аниса, кориандр, укроп и тмин - всего по 10 грамм. Смешать и залить 0,5 л кипятка, настоять 2 часа, процедить через ситечко. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день при глаукоме. Дополнительно желательно еще делать компрессы из этого настоя: смочить бинтик и приложить на 10 минут.

Рецепт №4

Спиртовая настойка ряски от глаукомы. Взять ряску, промыть, можно еще и измельчить, залить водкой в равном количестве, т.е. 1:1. Настоять 1 неделю, процедить и принимать по пол столовой ложки в день. Летом ряску можно использовать в свежем виде при глаукоме: промыть, перемешивать с мёдом и употреблять, примерно по 1-2 чайной ложки в день.

Источник: http://www.mplants.org.ua/